И если я буду работать до самого декрета не потеряю ли я в размере выплат декретного пособия?
Отказать не имеют права. Должны дать весь отпуск, тем более по графику.
ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
По поводу потере в оплате сказать что-либо очень сложно, нужно знать всю систему оплаты труда в вашей организации.