Все объясняет тем что я женился и все можешь забыть про дочь.
Бывшая жена не даё возможности на встречу с дочкой, не даёт мне её забрать даже на день. Все объясняет тем что я женился и все можешь забыть про дочь. Что делать подскажите?
Добрый день, Денис!
Объясните жене, что при отдельном проживании родителем от ребенка, такой родитель в соответствии с п.1. ст. 66 Семейного кодекса, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, а родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Далее предложите жене определить все-таки порядок общения с ребенком, его также можно заключить письменно. Объясните, что она нарушает нормы семейного кодекса и в том числе права ребенка на общение с отцом.
Если не поможет, то можете обратиться в орган опеки и попечительства за содействием, а далее уже только в суд.
Успехов!
Следует обратиться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком.