Калининград, 09.03.2016, 00:32

Как поступить в случае ограниченных возможностей видеться с ребёнком и отсутствия сотрудничества со стороны бывшей жены?

Вопрос №9930008 из г. Калининград
опубликован 09.03.2016, 00:32
Я регулярно выплачиваю алименты, а бывшая жена с ребёнком живут в другом городе. Возможности видеться часто нету (живу в другом городе за 3760 км.). Бывшая жена меняет телефоны каждый раз как только с ней переговорим (узнаю тел. через знакомых) . Фотографии по моей просьбе не высылает, на встречу даже с бабушкой не приводит ребенка и сама не является, мне тоже не дает встречи. Подскажите как в этом случае поступать и что делатьделать, ребёнку 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо обратится с иском об определении порядка общения с ребенком, кроме того бабушка так же имеет право обратится с аналогичным иском и определить свой порядок общения.

09.03.2016, 00:41

Подскажите а как это сделать если я нахожусь в другом городе

09.03.2016, 00:47

Вы в праве направить иск по почте и просить рассмотреть в ваше отсутствие так же можете обратится к юристу в данном городе что б он представлял ваши интересы в суде в этом случае шансы значительно увеличатся.

09.03.2016, 00:49

Подскажите пожалуйста если у меня есть нотариальная доверенность на мою мать, что она имеет право все делать от моего имени ,это возможно ей подать иск

09.03.2016, 00:53

Если есть соответствующая нотариальная доверенность ваша мать имеет право представлять ваши интересы в суде.

09.03.2016, 00:55