Как подтвердить факт выдачи свидетельства о праве собственности на земельный участок, оспариваемый Росреестром?
В 2020 году подал заявление на регистрацию права собственности на земельный участок (купленный в 1996 году, на руках свидетельство о праве собственности старого образца выданный районной администрацией), но Росреестр приостановил процесс регистрации, ссылаясь на отсутствие в данной районной администрации информации о выдаче такого свидетельства. Как мне дальше действовать? В какие государственные органы писать запросы для подтверждении факта выдачи мне свидетельства?
Лучший ответ
Добрый день
Вы пишите, что свидетельство выдано старому хозяину и спрашиваете, где узнать выдавалось ли оно вам! Соответственно если свидетельство выдавала администрация, то и выяснять все вопросы следует именно там.
Благодарю за потраченное время!