Как получить свидетельство о регистрации права нового образца при продаже квартиры со свидетельством старого образца?

Собираемся продавать квартиру, но свидетельство о регистрации права старого образца (до 1998 г.). Возможно ли подать заявление на выдачу свидетельства о регистрации права нового образца в день подписания договора купли-продажи квартиры и сдачи документов на регистрацию нового собственника? Агент утверждат, что нельзя: вначале надо получить свидетельство нового образца, а потом регистрироваь сделку купли-продажи. Что выдача нового свидетельства может растянуться на 2 месяца, а за 5000 руб. они могут получить его быстрее.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласен с коллегой. сделку можеет осуществить и с помощью старого свидетельства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а почему нельзя по старому образцу, можно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!