Оторвалась подошва от новой обуви - как действовать в магазине, если не хотят менять или вернуть деньги?

Купил обувь, сегодня обнаружил, что оторвалась подошва, пошёл в магазин, мне не захотели менять/возвращать обратно средства, сказали заклеить. Что делать в таких случаях п.с. чек не сохранился, но есть история перевода с момента покупки прошло около 2 нелель.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией о недостатках и требованием о возврате денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Затем с жалобой в Роспотребнадзор.

Для начала нужно подать письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в роспотребнадзор и в суд.