Взыскание коммунальных платежей с сына, владельца доли в общей собственности, который выписался из квартиры без оплаты услуг
СОбственник несет бремя содержания своего имущества, а потому подавайте иск в суд, прикладывайте чеки оплаты и пропорционально его доле взыскивайте.
За период, что не живет и снялся с учета нельзя будет взыскать за воду, электроэнергию, а все остальное можно.
За 3 года прошедших.
Можно в судебном порядке.
Здравствуйте Валерий.
Почему с сына а не собственника долевой общей собственности. А как Вы докажите, что он не платил, если поставщики услуг не предъявляют претензии.
Не сможете. Юридически жильцом он не являлся. Поэтому и взыскивать будут с Вас.
Взыскать возможно в судебном порядке при наличии платежных документов.
Можно за все платежи в период когда он был зарегистрирован за последние 3 года, а после выписки за отопление, содержание жилья и всё что не по счётчикам пропорционально его доле. Поэтому не тяните, а подавайте в суд за период с декабря 17 г.