Возможен ли взыск налогов и коммунальных услуг с неплательщика в долевой собственности в пользу второго дольщика?
Можно взыскать пропорционально доле (ст. 1102 ГК РФ). Но за 15 лет может не получится, т.к у него есть право заявить о сроке давности (ст. 196 ГК РФ). Этот срок составляет 3 года. Но автомтом суд не применяет это положение закона, поэтому заявляйте все. Может быть Вам повезет.
Если сохранились квитки по оплате то можно в судебном порядке иск по ст 131- 132 гпк рф
Здравствуйте! Вы вправе взыскать 50% от оплаченной суммы лишь за последние три года - срок исковой давности.
Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ)