Сбил пешехода во время парковки - пострадавшая требует оплаты лечения
Если располагаете деньгами, удовлетворяющими спрос пешехода, можете им отдать, оформив это распиской. Врасписке надлежит указать, за что именно пешеход получает от Вас деньги. Независимо от того, будет ли возбуждено уголовное дело, или нет, все равно придется заглаживать причиненный вред ( по иску в рамках возбужденного уголовного дела, или в порядке искового производства в случае отказа в возбуждении уголовного дела. Возбудят дело, или нет, зависит от степени вреда, причиненного здоровью пешехода. Если вред здоровью тяжкий, то уголовное дело возбудят обязательно. В любом случае, Ваши действия по заглаживанию вреда, в будущем будут оправданы, и Вам будет легче на судебных тяжбах.