Выселение без жилья - основания ЖКХ при задолженности за коммунальные услуги
Если квартира по соц. найму могут выселить при просрочке 6 мес.
Но с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади (ст.90 ЖК РФ).
Если при других нарушениях (н-р разрушение помещения, нарушение прав соседей) - то без предоставления другого жилья (ст.91 ЖК РФ).
Если квартира в собственности - то только могут взыскать через суд долг по услугам ЖКХ без выселения.
Если жильё единственное, его не отберут.
Долги - это и есть весомое.
Спасибо что ответили! Если там никто не проживает и не проживал, а так же не платят. Например: кто то не хочет, а кто то готов выплачивать, а сумма общая, за всех просто не может выплачивать.. Оффицально жилье единственное, но так как там нет условий для проживаний никто не живут.
Вы не указали кто собственник жилья? Если жилье в собственности и в нем никто не зарегистрирован, то данное жилье не входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание (ст 446 ГПК РФ).
Квартира не в собственности. Не приватезированая.
Очень плохо что не приватизированная.