Могу ли я у судьи в зале суда, перед началом слушания дела, спросить его документы? Спасибо.
Спросить Вы конечно можете, но суд сделает Вам замечание, т.к. суд не обязан предъявлять участникам процесса свое служебное удостоверение.
Не можете. Во-первых, это не предусмотрено процессуальным законодательством; во-вторых, подобного рода перфомансом только настроите против себя судью.
Спросить документы у судьи? Нет, не можете, суд огласит состав суда перед началом заседания, то есть произнесет свою фамилию и спросит доверяете ли вы суду. Это все.
Добрый день.
Процессуальным законодательством это не предусмотрено.
ГПК РФ это не предусмотрено, Вы же не в магазин пришли, а в суд. Не рекомендую смотреть видео идиотов, которые таким же образом просят предъявить корочки, это полнейший бред. Если недоверяете судье, подавайте ходатайство об отводе судье при наличии оснований.