Сыктывкар, 14.12.2020, 09:06

Судебные решения по иску газпрома - как изменение обстоятельств повлияло на исход дела?

Вопрос №18064078 из г. Сыктывкар
опубликован 14.12.2020, 09:06
В 2011 году состоялся суд по иску газпрома по обязанию переноса дачного строения, решение в пользу газпрома. В октябре 2020 г. по аналогичному делу принято решение уже в пользу "дачника" (пересмотр решения городского решения суда, 2020 г., на основании кассации) может ли решение суда быть основанием для иска по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что Вы приводите в обоснование своей позиции называется судебным прецендентом.

Судебный прецедент не является доказательством.

Это в Америке такое применяется.

Вот если бы Вы выяснили у этого "дачника" его обстоятельства дела и могли бы почерпнуть что-то для себя по своей ситуации.

14.12.2020, 09:26

Аналогичные дела к таким обстоятельствам не относятся.

14.12.2020, 09:08

Уточню - городской суд вынес решение а пользу газпрома (истец), кассация приняла решение об отмене судебного решения городского суда и Верховного суда региона, после этого городским судом принято новое решение в пользу ответчика.

14.12.2020, 09:17

Увы, но это не может быть ни новым, вновь открывшимся обстоятельством.

Нужно искать в деле то обстоятельство, которое не было представлено ранее и например в вашем деле не исследовалось, а в том стало ключевым.

14.12.2020, 09:20

Кассация указала на то, что подзаконные акты обязывают газпром информировать о расположении газопровода, первой датой информирования является период (год) после постройки строений, что не было учтено судом первой инстанции.

14.12.2020, 09:26

Если бы кассация указала на пересмотр, то решение бы отменили.

А как я понимаю его не отменили?

14.12.2020, 09:27

Решение отменили, пересмотрено в пользу ответчиука.

14.12.2020, 09:29

Нужно дела смотреть.

И анализировать и то положительное решение и ваше.

14.12.2020, 09:31