Работаю в школе на декретной ставке имею ли я права на выплаты молодого педагога, устроилась на работу после университета?
Для ответа на вопрос приемлемо следующее.
Приложение 1 к решению 62-й сессии
Симферопольского городского совета
от 16.02.2017 № 1106
Порядок
осуществления дополнительных мер социальной поддержки и
социальной помощи молодым специалистам из числа педагогических
работников, впервые приступивших к работе по специальности в
муниципальных образовательных организациях муниципального
образования городской округ Симферополь Республики Крым
2.1. Дополнительные меры социальной поддержки и социальной
помощи предоставляются молодым специалистам в виде ежемесячной
денежной выплаты в размере 5 000, 00 рублей (пять тысяч рублей 00 коп.),
за исключением месяцев летнего периода с 1 июня по 31 августа текущего
календарного года (далее - ежемесячная денежная выплата).
2.2. Ежемесячная денежная выплата молодым специалистам
осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования
городской округ Симферополь Республики Крым.
2.3. Для получения дополнительных мер социальной поддержки и
социальной помощи молодой специалист представляет в Уполномоченный
орган следующие документы:
- заявление;
- копию документа, удостоверяющего личность;
- копию документа о высшем или среднем профессиональном
образовании;
- копии трудового договора и приказа работодателя о приеме на
работу;
- копию трудовой книжки;
- копию документа с реквизитами расчетного счета открытого в
кредитной организации для получения выплаты.
2.4. Вопрос о предоставлении дополнительных мер социальной
поддержки и социальной помощи молодым специалистам, об отказе в
предоставлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной
помощи молодым специалистам, продлении статуса молодого специалиста
рассматривается Комиссией по установлению дополнительных мер
социальной поддержки и социальной помощи молодым специалистам
(далее - Комиссия) в течение 30 календарных дней со дня представления
молодым специалистом документов, указанных в пункте 2.3. настоящего
Порядка.