Липецк, 14.12.2020, 21:20

Жена подала на раздел машины через год после развода Как делится автомобиль, если он продан после развода?

Вопрос №18066105 из г. Липецк
опубликован 14.12.2020, 21:20
Жена подала на раздел машины через год после развода Как делится автомобиль, если он продан после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, здесь важно не когда он продан, а когда он куплен. Автомобиль куплен в браке?

14.12.2020, 21:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, супруга имеет право взыскать 1/2 рыночной стоимости транспортного средства.

14.12.2020, 21:21

Взыскивается денежная компенсация за проданный автомобиль.

14.12.2020, 22:05

Автомобиль куплен в браке, но подарены деньги. Есть договор дарения, расписка о дарении денег, но договор купли продажи на мужа.

14.12.2020, 21:51

Договор дарения удостоверяется нотариусом. И никак иначе.

Расписка - это долговое обязательство.

14.12.2020, 21:55

Вам подарили деньги, а не автомобиль. Поэтому это совместно нажитое имущество.

14.12.2020, 22:03

Оформили бы на себя авто был бы ваш, а так всё равно половина его. Взыскивайте, если продажная цена занижена, необходимо назначать экспертизу.

15.12.2020, 02:35