Жена подала на раздел машины через год после развода Как делится автомобиль, если он продан после развода?
Здравствуйте, здесь важно не когда он продан, а когда он куплен. Автомобиль куплен в браке?
Здравствуйте, супруга имеет право взыскать 1/2 рыночной стоимости транспортного средства.
Взыскивается денежная компенсация за проданный автомобиль.
Автомобиль куплен в браке, но подарены деньги. Есть договор дарения, расписка о дарении денег, но договор купли продажи на мужа.
Договор дарения удостоверяется нотариусом. И никак иначе.
Расписка - это долговое обязательство.
Вам подарили деньги, а не автомобиль. Поэтому это совместно нажитое имущество.
Оформили бы на себя авто был бы ваш, а так всё равно половина его. Взыскивайте, если продажная цена занижена, необходимо назначать экспертизу.