Талдом, 15.12.2020, 18:14

Имеют ли ученики право дописывать самостоятельные работы на перемене?

Вопрос №18068345 из г. Талдом
опубликован 15.12.2020, 18:14
Имеют ли ученики право дописывать самостоятельные работы на перемене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это на усмотрение учителя.

15.12.2020, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, по санитарным правилам урок 45 минут. Но снисходительные учителя могут разрешить.

15.12.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И если урок длится 40 минут.

15.12.2020, 18:21

Учитель дает задания с учетом укороченного урока - таким образом необходимо укладываться в 40 минут.

15.12.2020, 18:24

40 минут-норма в начальной школе, если не ошибаюсь, либо в первом классе. Тогда, ребенок должен укладываться в отведённое на урок время. Но тоже на усмотрение учителя. Преподаватель может дать детям дополнительное время по их желанию, но принудить сидеть и украсть перемену он не вправе.

15.12.2020, 18:42