Бывшая жена хочет продать долю ребенка в приватизированной квартире - какие риски и что делать?
Здравствуйте! Ваша бывшая жена не сможет приобрести другое жилье, пока Вы не дадите разрешение продать долю ребенка. Вам нечего бояться, т.к. продажа квартиры происходит почти одновременно с приобретением новой.
Мне орган опеке может сказать по какому адресу и что за квартиру она собирается покупать. И я переживаю, может так получиться, что по ее вине бывшей что то пойдёт не так и мне придется эту долю ребенка возмещать наличными? Просто я уверен, что денег бывшей на другую квартиру не хватит, вдруг какую то махинацию придумала, чтобы я потом был крайним.
Тут только дело в доверии. Поговорите с бывшей женой и узнайте какую конкретно квартиру она хочет приобрести, по какой цене, и за сколько продает квартиру. Если она предоставит Вам необходимую информацию и будет понятно, что денег, с учетом материнского капитала, хватит на приобретение новой квартиры, то напишите согласие.
Дело в том, что она хочет только мое разрешение, все остальное не желает нужным говорить, просто считает это ее дело, так как квартира по праву ее (
Однако дети и Ваши тоже. Нужно уметь договариваться. Удачи Вам!
Бывшая жена не нашла ещё замену квартиры, то есть ей нужно согласие на продажу доли, и долю эту деньги на счёт хочет положить оказывается, а какую покупать собирается и когда, может через год деньги на счёте будут, я в шоке, что мне делать?
У вас рисков никаких! Квартира ее, сертификат на материнский капитал тоже, ее именной. В чем ваш риск? Ни в чем.
Так не давайте согласия вот и все Какие проблемы то в том чтобы не дать согласия.
Доля ребенка не совершеннолетнего же.
Детей же прописать нужно куда то,куда не говорит, что делать? Говорит юрист знает как с долей ребенка поступить, она и пляшет по его решению, я не доверяю, вдруг махинация какая то.
Здравствуйте, вы можете пожалуйста описать ситуацию полностью.
Одно знаю, покупать не собирается, ей нужно только продать, это главная ее идея!
Тогда посетите орган опеки и попечительства и озвучьте свою позицию относительно продажи доли ребенка и своего несогласия с этим. Родители и орган опеки и попечительства должны действовать в интересах ребенка, поэтому без Вашего разрешения на продажу доли орган опеки и попечительства вынесет отказ. Бывшая жена вправе оспаривать отказ органа опеки и попечительства в суде.
И ещё вопрос, она не может выписаться отдельно к своей маме дети вроде должны быть прописаны либо с матерью вместе, либо у отца, это так?