Мурманск, 16.12.2020, 01:30

Уголовный розыск приостановлен в деле о краже 100 тысяч рублей на вокзале

Вопрос №18069300 из г. Мурманск
опубликован 16.12.2020, 01:30
Уже несколько лет вора не нашли, укравшего у меня на вокзале 100 тысяч рублей, на видеокамеру вокзала попало. Ответ уголовного розыска о приостановке. То есть через какое-то время закроют дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но еще остался вопрос: кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

И еще необходимо уточнение-то есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

16.12.2020, 02:02

Б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

16.12.2020, 02:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По срокам давности привлечения к уголовной ответственности.

16.12.2020, 01:44

А каковы сроки давности привлечения к уголовной ответственности? Ответ нуждается в уточнении.

16.12.2020, 01:49

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению.

16.12.2020, 01:56

Спасибо, но еще остался вопрос: кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

И еще необходимо уточнение-то есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

16.12.2020, 02:02

Б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

16.12.2020, 02:11