Скажите правомерен ли отказ в приеме на работу в банк человека мать которого была осуждена 2 года назад по статье
Доброго дня!
Правомерность отказа зависит от тех внутренних документов, которые регламентируют прием сотрудников в организацию.
Каждая организация самостоятельно устанавливает и определяет правила приема сотрудников.
Можете запросить в организации для ознакомления внутреннюю документацию, регламентирующую этот момент, если получите отказ в предоставлении - у Вас будет законное право обратиться в суд. При условии, что Вы сможете доказать, что в приеме на работу Вам отказали безосновательно - к работодателю может быть применена административная ответственность.