Право потерпевшего на ознакомление с результатами дела перед судмедэкспертизой и задержка в вызове на прием экспертом
Имеет ли право ознакомиться с результатами материала дела потерпевший до передачи в судмедэкспертизу? Или же только после заключения судмедэксперта? Дело передали эксперту несколько дней тому назад до сих пор не назначают время, не вызывают потерпевшего.
Лучший ответ
Потерпевшего должны ознакомить с постановлением, если сочтут нужным, а с материалами уголовного дела потерпевший знакомится по окончании уголовного дела ст.216 УПК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!