LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 16.12.2020, 10:41

Курьер взял только свое отправление с помощью ключа от охраны - кража или нет?

Вопрос №18070005 из г. Москва
опубликован 16.12.2020, 10:41
Я (курьер) взял документы, ну естественно ключ получил у охраны открыл дверь и взял отправление только свое. Может ли это быть кражей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам охрана выдала ключ я так понимаю от офисного помещения, если вы взяли предназначенные для вас документы, и к вам претензий от других сотрудников нет, заявление в полицию не написано. Факта преступления не установлено, то нет, это не кража.

16.12.2020, 10:48

Напишут или не напишут не знаю пока еще.

16.12.2020, 10:52

Есть основания думать, что заявления напишут? Факт кражи нужно доказать.

16.12.2020, 10:53

Но это было без сопровождения охраны сам открыл взял отправление и пошёл дальше.

16.12.2020, 11:05

Ключи вам выдали я так понимаю на посту охраны, если у вас не было право заходить в помещение, или заходить в помещение без сопровождения охраны, это вопросы к охране. Они для этого и сидят на посту охраны.

16.12.2020, 11:13