Потерпевший подает апелляцию на приговор по делу водителя, но каковы его шансы на успех?
Суд вынес приговор водителю по статье 264.3 ук рф: лишение свободы с применением статьи 73 ук рф и полное удовлетворение гражданского иска потерпевшего. Спустя несколько дней после заседания потерпевший вдруг подаёт апелляцию на приговор. Теперь несколько моментов. Потерпевший писал заявление, которое заверялось у нотариуса, где указал, что получил денежные средства в счет частичного возмещения вреда, просит суд учесть все смягчающие обстоятельства и назначить наказание, не связанное в реальным лишением свободы. Это нотариально заверенное заявление было приобщено к делу. Т.к. иск удовлетворили полностью, значит потерпевший в апелляции будет просить наказать водителя строго, т.е. дать реальное лишение свободы. То есть получается, что потерпевший просто отказался от своих же слов, которые подтверждал своей подписью у нотариуса. От подсудимого никаких апелляционных жалоб конечно же не будет. Отягчающих обстоятельств в деле нет, у водителя судимостей нет, никогда не привлекался к ответственности и никогда не было нарушений пдд. Водитель полностью признал вину и раскаялся. Потерпевшему передал денежные средства в счет частичного возмещения морального вреда, а также полностью оплатил материальный вред (затраты на похороны). Скажите пожалуйста каковы шансы, что суд апелляционной инстанции удовлетворит требования потерпевшего?
Лучший ответ
Добрый день! Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть апелляционную жалобу и приговор. Из вашего вопроса непонятно, на каком основании потерпевший подает жалобу, что он требует изменить в приговоре.
Спасибо за объяснение!
Потерпевший просто видимо передумал и пошёл в апелляцию. Основания для такого шага неясны, т.к. гражданский иск удовлетворен в полном объеме, а суд прислушался к его мнению, изложенные в заявлении и заверенное у нотариуса...
Cогласен нужно изучить текст апелляционной жалобы. Плюс изучить протокол судебного заседания в котором выражает свою позицию по делу.
Юридические услуги в Чебоксары
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде