Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры, купленной по договору долевого участия?
Купила квартиру по договору долевого участия в марте 2017 г за 782000,00 рублей в декабре 2020 хочу продать за 760000,00 рублей, Оплачивала наличными в офисе застройщика, документы есть. Мне придется платить НДФЛ?
Лучший ответ
Наталья, Добрый день! НДФЛ платить не придётся, так как Вы продаёте квартиру за меньшую цену, чем приобретали. Просто, если продадите, до 31 апреля 2021 года заполните налоговую декларацию и в ней укажите - потрачено..., от продажи получено... Так как меньше, одно другое перекроет! Удачи!
спасибо
Добрый день! Не придется. Вы можете зачесть упомянутые Вами расходы на приобретение или применить имущественный вычет в размере 1 млн руб.
Отлично