Как поступить, если покупатель хочет вернуть товар из-за повреждения после покупки?
Что делать если 2 дня назад покупатель приобрел пуховик в отличном состоянии, а сегодня пришел, что бы сделать возврат пуховика, а у него оторван подклад. Могу я отказать в возврате денег, так как товар ненадлежашего качества?
Лучший ответ
Естественно можете, ведь вещь должна быть без следов эксплуатации. Изучите закон о защите прав потребителей и постановления пленума на этот счет, если вы по роду деятельности должны решать эти вопросы. Отказ сделайте в письменном виде с обоснованием причин, на вашем экземпляре пусть поставит подпись и дату, фио, можете зафиксировать на видео, это разрешено. Все это вас обезопасит от иска в суд, если дома зашьют подклад.
Спасибо, буду знать.