Как снять запрет на регистрацию авто при отсутствии гражданства и приобретении по ДКП - возможности доказать право собственности или признание добросовестного приобретателя?
Приобрел авто по ДКП но на учет не поставил (нет гражданства). Чере пол года на авто наложен запрет на рег. действия. Как снять запрет? Доказать право собственности через арбитраж? Или признать добросовестнного преобретателя?
Как снять запрет? Доказать право собственности через арбитраж? Или признать добросовестнного преобретателя?
Возможно, имеет смысл, для начала, получить гражданство, а потом уже всё остальное.
Здравствуйте, Наталья, а при чем тут арбитраж?
Пока должник не оплатит долг, запрет не снимут.
Вы вправе расторгнуть дкп и требовать вернуть уплаченные деньги в районном/городском суде.
добрый день! Снять автомобиль с регистрации не выйдет, пока не разберетесь с запретом на регистрационные действия. Наложить запрет могут по исполнительному производству, решению суда или военкомата. Если запрет наложили из-за долга, его придется погасить или договориться об отсрочке платежа.