Незаконное штрафование инвалида за парковку - как защитить свои права?

Я инвалид 3 группы. Поставил машину со знаком инвалида у магазина на Дубравной улице, 38 на обычном парковочном месте, так как места со знаком инвалида были заняты. Мне в течение недели пришло 2 постановления об административном правонарушении по 5000 рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Если вы поставили авто на месте, не обозначенном как место для инвалидов, и при этом не оплатили парковку, - это повод для назначения штрафа. При этом наличие знака на машине не освобождает от ответственности.

2. Если машина стояла все это время на одном месте и не уезжала, второе постановление можно обжаловать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.