Барнаул, 18.12.2020, 12:11

Как бороться с незаконным проживанием в выселенной квартире?

Вопрос №18076281 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2020, 12:11
Полскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: месяц назад по решению суда была выселена супруга нанимателя. Но она по прежнему находится в этой квартире, просто в 23.00 уходит и в 7.00 приходит. И целыми днями находится здесь, готовит, стирается и прочее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Вы забыли сообщить, кто Вы во всей этой истории. Вы супруга нанимателя? Вы соседка? Ваши права нарушены?

18.12.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно обратиться с исполнительным листом к приставам для того чтобы они выселили данную супругу.

18.12.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если решение суда вступило в законную силу, то значит это решение надо исполнить. Исполнением судебных решений занимаются судебные приставы.

18.12.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Значит у неё не было регистрации по месту жительства, соответственно и права проживания.

Она вправе подать жалобу на решение суда.

18.12.2020, 12:24

Я не супруга нанимателя, Я зарегестрирована в этом жилье, как член семьи нанимателя. (Дочь)

18.12.2020, 12:18

Я не супруга нанимателя, Я зарегестрирована в этом жилье, как член семьи нанимателя. (Дочь)

Отлично! И решение суда состоялось по ВАШЕМУ иску?

18.12.2020, 12:27

Да,Я подавала исковое заявление.

18.12.2020, 12:28

А вы не можете просто сменить замки и не пускать её?

18.12.2020, 12:33

К сожалению менять замки смысла нет, тут проживает её муж. Теперь она у него "гостит".

18.12.2020, 12:41