Как предотвратить потерю права собственности и денег при продаже через аккредитив?
Добрый вечер
Вам необходимо подать в банк письменное заявление с требованием продления срока аккредитива.
Причина у Вас уважительная. Банк не сможет отказать, так как это связано с реализацией прав Покупателя и Продавца земельного участка.
Основание:
Положение Банка России от 19.06.2012 N 383-П (ред. от 11.10.2018) "О правилах осуществления перевода денежных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.01.2019)
Передача аккредитива, изменений условий аккредитива, документов, заявлений, уведомлений, извещений и иной обмен информацией по аккредитиву могут осуществляться на бумажном носителе и (или) в электронном виде с использованием средств связи, позволяющих достоверно установить отправителя, включая информационные системы, в том числе распределенные информационные системы. Особенности обмена информацией по аккредитиву с использованием информационных систем предусмотрены пунктом 6.34 настоящего Положения.
Ваш номер сохраню обязательно, часто пользуюсь юр.услугами и нужен грамотный юрист.