Договору, Заемщик неоднократно нарушал платежи по кредиту.
Кредит погашен солидарно по исполнительному листу, исполнительное производство окончено 03.06.2012 года, банк 03 июля 2012 года выслал мне требование т.к. я являюсь поручителем по кред. Договору, Заемщик неоднократно нарушал платежи по кредиту. Банк в соответствии с п..2 ст.811 ГК РФ просит меня оплатить пени за неоплаченные в срок проценты в сумме 7000 и сумму повышенных процентов за неуплаченный в срок кредит - 40000, правомерно ли требование банка, с чего начинать.
Это неправомерно, направьте заявление в банк, пусть письменно разъяснят как начисляли проценты и почему обратились к поручителю, рекомендуйте им обратиться в суд.