Изобильный, 18.12.2020, 23:27

Как решить проблему совместной собственности на квартиру, если один из собственников не ухаживает за ней и не оплачивает коммунальные услуги?

Вопрос №18077904 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2020, 23:27
Я являюсь одним из собственников 3 х комнатной квартиры, в моей собственности 2/3. Проживаю в другом регионе. Второй собственник не проживает там, а вместо этого пускает туда не определённых граждан (возможно бомж), захламил свою территорию и помещения общего пользования. Не оплачивает комуннальные услуги. Отказывает в совместной продаже квартиры. Не планирует выкупить мою долю и продать мне свою. В связи с этим у меня тоже появилась задолженность по комунналке, так как у меня ипотека в другом регионе, двое не совершеннолетних детей и супруга временно без работы. Соответственно не распологаю средствами для гашения задолженности за недвижимость которой не пользуюсь более 8 лет. Какие у меня есть выходы из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в Ук с заявлением о проведении перерасчета в связи с не проживанием. При этом надо приложить доказательства этого, справку с места фактического проживания, объяснения соседей и т. Д.

18.12.2020, 23:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Каким образом можно принудить к совместной продаже всей квартиры? С таким соседом никто не хочет жить!

18.12.2020, 23:47

Принудить к продаже квартиры нельзя.

18.12.2020, 23:48

То есть, терпеливо платить за коммуналку? Ведь есть же какие-то нормы пользования совместным имуществом?

18.12.2020, 23:55

Продайте свою долю 2/3 от квартиры.

19.12.2020, 07:47