Как выселить арендаторов, не выплачивающих арендную плату после истечения договора?
Ситуация в следующем: собственник квартиры сдал в аренду на 11 месяцев семье, договор был формальный. Истёк в июле. Следующие месяцы арендатор жил «на честном слове» и за сентябрь, октябрь, ноябрь не платит. Выезжать отказывается, грозит судом. Несовершеннолетних детей нет. Какие законные способы есть выселить таких жильцов?
Здравствуйте! А чем он мативирует свои угрозы судом? И какая разница, есть ли у него дети или нет? Вам необходимо подать тсковое заявление в суд о выселении. По другому ни как.
Виктория, нужно подавать иск в суд о выселении и взыскании долга по договору аренды. Напишите арендаторам претензию в досудебном порядке и предложите добровольно погасить долг и освободить жилье. Дайте разумный срок, например 10-15 дней. Если не выполнят, то можно будет подавать иск в суд.
За юридической помощью по подготовке грамотной претензии и иска в суд обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Удачи вам и всего самого хорошего!