Проблемы с арендатором - как расторгнуть договор с наименьшими потерями и возвращать деньги
11 сентября 2015 г. мной был заключен договор с арендатором моей квартиры, срок аренды был установлен с 1 октября (по желанию арендатора). В договоре прописано, что арендная плата за месяц составляет 7000 рублей и коммунальные услуги оплачивает арендатор. Арендатор заплатил сразу аренду за ноябрь и неустойку в размере 3000 рублей за простой квартиры в сентябре. 1 октября арендатор заявил, что передумал заселяться, т.к. у него изменились планы... В итоге я потеряла потенциальных клиентов и коммуналку за сентябрь и октябрь платить мне. Какие мои действия? Должна ли я что-то возвращать арендатору, ведь я итак несу убытки (еще не известно сколько уйдет времени на поиски клиентов, т.к. пик спроса спал? Могу ли я заселить других в ноябре месяце? И как мне правильно расторгнуть договор аренды с наименьшими потерями?
Лучший ответ
Для полноценного ответа необходимо почитать ваш договор аренды.
Сфотографируйте и пришлите, тогда все разъясним вам.
Не нашла где прикрепить файл.
Пошлите мне письмом тут.