Тула, 05.10.2015, 12:49

Проблемы с арендатором - как расторгнуть договор с наименьшими потерями и возвращать деньги

Вопрос №8246991 из г. Тула
опубликован 05.10.2015, 12:49
11 сентября 2015 г. мной был заключен договор с арендатором моей квартиры, срок аренды был установлен с 1 октября (по желанию арендатора). В договоре прописано, что арендная плата за месяц составляет 7000 рублей и коммунальные услуги оплачивает арендатор. Арендатор заплатил сразу аренду за ноябрь и неустойку в размере 3000 рублей за простой квартиры в сентябре. 1 октября арендатор заявил, что передумал заселяться, т.к. у него изменились планы... В итоге я потеряла потенциальных клиентов и коммуналку за сентябрь и октябрь платить мне. Какие мои действия? Должна ли я что-то возвращать арендатору, ведь я итак несу убытки (еще не известно сколько уйдет времени на поиски клиентов, т.к. пик спроса спал? Могу ли я заселить других в ноябре месяце? И как мне правильно расторгнуть договор аренды с наименьшими потерями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полноценного ответа необходимо почитать ваш договор аренды.

Сфотографируйте и пришлите, тогда все разъясним вам.

05.10.2015, 15:06

Не нашла где прикрепить файл.

06.10.2015, 21:03

Пошлите мне письмом тут.

07.10.2015, 11:16