Арендатор отказывается платить аренду и коммунальные платежи - как собственник магазина будет решать проблему
Арендатор не платит за аренду год и платить отказывается не только аренду но коммунальные платежи, договор есть Мотнули я собственник магазина сделать следующее описать все имущество арендатора в акте для передачи на ответственное хранение с комиссией (директор торгового центра продавец арендатора и собственник) выставляв претенцию на сумму за должности и отпечатывавшаяся помещение с номерными пломбами.
Удержание имущества должника предусмотрено ГК РФ, как способ обеспечения требования, но это вопрос очень тонкий, хотя бы потому, что имущество должно быть вам передано. В вашем случае лучше обратиться с иском в суд с требованием наложения ареста на имущество.