Банк предлагает реструктурирование долга и отзыв исполнительного листа - законное решение или нет?
Лучше заключение мирового соглашения. Оно должно быть утверждено судом. Исполнительный лист можно как отозвать, так и снова подать (без мирового соглашения).
Это законно, но стоит ли заключать договор, решать следует только вам после внимательно прочтения договора с банком.
Противозаконного ни чего не вижу, но есть ли смысл. Просто гасите уже фиксированный долг, через ФССП по мере возможности и не берите на себя больше не какие обязательства, которые могут повлечь штрафные санкции (в том числе и реструктуризация).
А если нечем гасить? В данный момент зарегестрирована на бирже без выплаты.
Тогда наложат арест на ваши счета и имущество.
В зависимости от суммы долга, наличия имущества и конкретно Вашей ситуации рассмотрите вариант внесудебного или судебного банкротства, при принятии решения хорошо взвесте за и против.