Пенза, 19.12.2020, 13:43

Банк предлагает реструктурирование долга и отзыв исполнительного листа - законное решение или нет?

Вопрос №18078833 из г. Пенза
опубликован 19.12.2020, 13:43
Есть решение суда о взыскании задолженности перед банком. Я не работаю. Прошло 2 года. Погашения долга нет. банк предложил реструктаризацию долга и отзыв исполнительного листа. Законно ли это или не вестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше заключение мирового соглашения. Оно должно быть утверждено судом. Исполнительный лист можно как отозвать, так и снова подать (без мирового соглашения).

19.12.2020, 13:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Это законно, но стоит ли заключать договор, решать следует только вам после внимательно прочтения договора с банком.

19.12.2020, 13:45
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Противозаконного ни чего не вижу, но есть ли смысл. Просто гасите уже фиксированный долг, через ФССП по мере возможности и не берите на себя больше не какие обязательства, которые могут повлечь штрафные санкции (в том числе и реструктуризация).

19.12.2020, 13:50
Оценка автора вопроса:
спасибо.я тоже так считаю

А если нечем гасить? В данный момент зарегестрирована на бирже без выплаты.

19.12.2020, 14:16

Тогда наложат арест на ваши счета и имущество.

19.12.2020, 14:21

В зависимости от суммы долга, наличия имущества и конкретно Вашей ситуации рассмотрите вариант внесудебного или судебного банкротства, при принятии решения хорошо взвесте за и против.

19.12.2020, 14:31