Землепользование.

В 2018 г. приобрёли с семьёй в кредит коттедж в черте города с земельным участком в собственности, в правоустанавливающих документах в выписке с Росреестра на ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК указано: кадастровый номер..; категория земель - земли населённых пунктов; виды разрешённого использования - для индивидуального строительства; особые отметки: общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, право (ограничения права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (ами) разрешённого использования: для индивидуального строительства. На ЗДАНИЕ (вид объекта недвижимости) также имеется выписка с Росреестра: кадастровый номер..; назначение - жилое; наименование - ЗДАНИЕ - индивидуальный жилой дом, включающий мансарду и гараж; количество этажей, в том числе подземных этажей - 3, в том числе подземных - подвал - цокольный этаж. В этом году в конце осени на земельном участке построил птичник с соблюдением всех границ от соседей и проезда по СНИП. Данная хоз. постройка на данном этапе установлена на передвижном фундаменте, электрический кабель с ближайшей опоры пока не заведён (хочу завести). Птичник - хоз. постройка не понравился соседям, - двум юристам, муж и жена - оба юристы, на меня подали жалобы во все инстанции города. Меня уже вызывали на беседы в отделы Землепользования и Архитектуры. В очереди стоят Госпожнадзор и Санэпидемстанция. Жалобы следующего плана:1) петухи ей мешают спать; 2) загрязняю воздух; 3) появление мышей в доме. Разумеется это всё придирки, с целью обратить службы города и выписать мне предписания, чтобы на основании этого обратиться в суд. К примеру птичник от дома расположен на расстоянии 17 м, с учётом того, что спальные места соседей на другой стороне дома, чем отравляю воздух - осталось загадкой, а мыши, они всегда были до моего заезда, да и рядом вокруг микрорайона ведутся две масштабные стройки. Этот коттедж имеет две квартиры с разными входами на на разные земельные участки, но также имеет общую смежную глухую стену. Коммуникации разные, чердака общего нет, мест общего пользования нет, фундамент - ж/б сваи. В процессе разбирательства с отделами по Землепользованию, и с отделом Архитектуры я выяснил, что по городу установлено зонирование территории и хоз. постройку я не имел права возводить в связи с несоответствием жилой зоны. По градостроительному регламенту города Губкинский по правилам земельной застройки данная жилая зона в настоящий момент относится к жилой зоне Ж-2 - ЗОНА ЗАСТРОЙКИ МАЛОЭТАЖНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ, и данный дом по их информации является малоэтажным многоквартирным домом. Данная информация не соответствует действительности, то есть, в результате беседы с отделами по Землепользованию и Архитектуры, в отделах пришли к выводу, что данный дом на два хозяина относится не к Зоне Ж-2, а к зоне Ж-1 - это зона застройки индивидуально жилыми домами, и по виду разрешённого земельного участка относится к БЛОКИРОВАННОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКЕ. Но в ПЗЗ г.Губкинский в графе "виды разрешённого использования" отпечатано следующее: Блокированная жилая застройка (2.3) - это жилой дом, не предназначенный для раздела на квартиры, имеющий одну или несколько общих стен с соседними жилыми домами (количеством этажей не более чем три, при общем количестве совмещенных домов не более десяти и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования. Я не знаю, верно ли рассмотрен данный тип дома?! Теперь вопросы: 1) По документам в акте о строительстве за 1996 г. у меня ИЖС, в современной выписке с Росреестра - ИНДИВИДУАЛЬНО ЖИЛОЙ ДОМ; 2) Жилые зоны сейчас на данный момент на мой взгляд не соответствуют действительности; 3) Я не хочу, чтобы жилую застройку отнесли к Блокированной жилой застройке (подзона 2.3), так данный тип застройки не предусматривает возведение хоз. постройки на моём земельном участке. Только разрешает садоводчество. По определению специалистов данный коттедж в "индивидуально жилой дом (подзона 2.1)" не попадает, так как дом не на одного хозяина. 4) Когда я покупал данный дом с земельным участком, то в актах о строительстве и выписке с Росреестра везде указано ИЖС, про зоны зонирования по микрорайонам города я честно сказать даже и не слышал. Как мне поступить в этой сложной ситуации? Я же не на колхозном рынке покупал данное жилищное строение, в документах везде прописано-ИЖС. Как мне переоформить в подзону 2.1? Не хочу отступать, да и не могу. Покупал одно, а оказалось "кот в мешке". С уважением ко всем, кто откликнется на данный вопрос! Дети переживают за курят, взрослые, не для комерческого использования держу.
Лучший ответ

Ваш вопрос является обширным и сложным, Вам лучше обратиться за платной консультацией.