Как отменить увольнение по договору согласно законодательству в случае заболевания работника?
Допустим, стороны составили и подписали договор о расторжении договора по соглашению сторон на определённую дату, но работник заболел до наступления этой даты. Вправе ли работник отменить свое увольнение? Если - да, то каким образом?
Если работник передумал увольняться, то он отзывает свое заявление в любое время до окончания срока предупреждения об увольнении (ч. четвертая ст. 80 ТК РФ). При этом если сотрудник отсутствует на работе по уважительной причине, то он вправе отозвать заявление до 23:59:59 дня увольнения (определение Верховного Суда РФ от 10 августа 2012 г. № 78-КГ 12-10).
Добрый день. Нет. Соглашение подписано и вступили в законную силу его условия.
Сообщите работодателю что находитесь на больничном. По закону пока вы на больничном вас не имеют права уволить. Да если и расторгнут трудовой договор больничный все равно подлежит оплате бывшим работодателем.