Какие документы нужны для возвращения работника из отпуска в Белоруссии на заводе - инструкция для таможни
Для обратки нужен трудовой договор и справка с места работы.
Здравствуйте. Пока царит пандемия, сложно делать прогнозы по ситуациям на границах (страны то открывают, то закрывают их). Я бы вообще не рекомендовал человеку выезжать из РФ, потому что в январе может из-за карантина случиться что угодно, вдруг опять закроют.
А если не учитывать этот факт, то ему нужно иметь при себе гражданство или ВНЖ РФ или РБ. Из иных документов только в том случае, если их могут потребовать на границе. Например, разрешение министерства на въезд в страну или подтверждение того, что он высококвал. Специалист и т.д.