Административное наказание несовершеннолетнему
Если взрослый друг купит несовершеннолетнему другу алкоголь, то он получит административное наказание?
Добрый день
Да, могут привлечь к административной ответственности. Так как это будут квалифицировать при доказанности вовлечением в употреблении спиртных напитков.
Основание:
Согласно ст. 6.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
Да,это будет привлечение к административной ответственности.