Можно ли оставаться на должности при беременности, если нет подходящих вакансий?
Вы можете остаться на своей должности. Вам тогда должны снизить нормы выработки, нормы обслуживания, средний заработок по прежней работе сохраняется (ч.1 ст.254 Трудового кодекса РФ). Вы должны на работу предоставить медицинскую справку и написать заявление.
Как правильно сформулировать заявление?
1. Предоставьте работодателю медицинское заключение - получите в жен. конс.
2. В заявлении (с приложением копии заключения) ссылайтесь на ст. 254 ТК РФ.
- Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания
И... берегите себя и ребенка.