Самара, 21.12.2020, 18:28

Строим дом на продажу. Как оформлять документы? Сначала на себя потом на покупателя? Или есть другие варианты?

Вопрос №18083748 из г. Самара
опубликован 21.12.2020, 18:28
Строим дом на продажу. Как оформлять документы? Сначала на себя потом на покупателя? Или есть другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кому принадлежит земельный участок. Более правильно составить договор подряда с покупателем. После постройки дома он сможет сам его оформить.

21.12.2020, 18:30

Земля на муже. Он и строит дом. Как продать дом в ипотеку? Избежать уплату налога?

21.12.2020, 18:32

Тогда дом также будет ему принадлежать. Продать с помощью ипотеки можно если покупатель заключит ипотечный договор с банком. Платить налог на доход придется, но есть варианты, при которых этого можно избежать.

21.12.2020, 18:35