Как вернуть/обменять товар с повреждением, если отказалась от осмотра на месте?
Добрый день!
Претензию продавцу вы предъявить можете, но вряд ли вам это поможет, т.к. вы написали отказ от осмотра товара. В суде можно выиграть дело только в том случае, если вам удастся доказать, что полка была сломана. А это очень проблематично в вашей ситуации.
Вы можете и обменять и вернуть. Пишите претензию в магазин.
Спасибо за ответ, а на какой закон и какую статью ссылаться в претензии и что делать, если продавец откажется от возврата или обмена, например, сказать, что это мы сами сломали.
Претензия на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей (права потребителей при обнаружении недостатков в товаре).