Как получить больничный лист, если не взяли на работе при начале болезни?
Когда началась болезнь - не сказала, что нужен больничный лист. Больничный отсидела, закрыла, но понадобился больничный лист на работу. Могу ли я его получить в поликлинике, если есть запись о моей болезни?
Если Вам открывали больничный лист официально и закрыли, то информация о нем должна быть в вашем личном кабинете на сайте Госуслуги. Если у вас нет доступа на этот сайт, то можно позвонить в поликлинику и узнать номер больничного листа.
Этого номера работодателю достаточно для того, чтобы увидеть весь больничный лист.
Если же больничный лист не открывался, то оформить его "задним числом" даже по записям в карте уже невозможно.