Ипотека и материнский капитал - кто должен вернуть в ПФР при финансовых трудностях?

У меня была квартира в ипотеке использовался материнский капитал, когда стало тяжёлое финансовое положение, банк подал иск вообщем решения суда за банком. Должен ли будет банк вернуть в ПФР материнский капитал и могут ли с меня ПФР затребовать вернуть материнский капитал?
Лучший ответ

Нет, банк этого делать не обязан и пфр не имеет права требовать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Банк не должен возвращать средства мат. капитала. С Вас его также не взыщут.

Спасибо, что проконсультировали!

А если есть обязательство по маткапиталу?

Какое? О выделении долей на детей и супругу?

О выделении долей на детей.