Финансовый управляющий заблокировал мою зарплатную карту - законно ли это?
У меня идет процедура реализации имущества. Моя зарплатная карта заблокирована финансовым управляющим, он сам снимает деньги в банке и присылает прожиточный минимум на меня и моего несовершенолетнего ребенка, а остатки рассылает банкам. Судебные приставы перевели все деньги по ичполнительным листам, хотя все документы по моему банкротству у них есть. Законно ли их действие?
А судебные приставы знают, что Вы инициировали процедуру банкротства физ. лица? Т.к. в данном случае исполнительное производство должно быть прекращено на основании п. 7 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве
Все эти списания управляющий обязан оспорить или взыскать убытки с приставов.