Продажа приватизированной квартиры двумя собственниками - разрешение опеки, равноцельная доля и требования перед продажей
В приватизированной квартире 2 собственника моя дочь несовершеннолетняя и я. Квартира находится в посёлке,3 комнатная. Хочу ее продать и купить в городе, но поскольку цены там намного выше то получится купить с эт х денег 1-комнатную или 2 комнатную квартиру... разрешит ли опека? Будет ли считаться это равноцелой долей? Тли мне нужно приобрести за 3 комнатную тоже 3 х комнатную? И нужно ли от бывшего супруга (отца ребенка) разрешение на продажу?
Лучший ответ
Здравствуйте, разрешение от отца ребенка-обязательно. Оформите его у любого нотариуса. Для этого необходимо: свидетельство о рождении ребенка+ ваш паспорт+документы на квартиру.
Что касается опеки, тут с ними надо разговаривать. Они могут либо обязать положить часть денег на счет ребенка, либо в купленной квартире выделить (подарить) ребенку долю. Либо сразу купите на себя и ребенка и принесете выписку из ЕГРП на имя ребёнка (в подтверждении того, что доля и ему приобретена)