Кредит с залогом - что делать, если компания не хочет разговаривать и подает в суд?
Для начала, обратитесь в суд с заявлением об отложении рассмотрения дела, а также с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Мотивируйте это тем, что вы не знали ничего о суде и вам недостаточно времени для формирования правовой позиции.
Параллельно направьте новому кредитору предложение заключить мировое соглашение и предложите вносить определенную сумму платежей.
Сделайте хотя бы этот минимум, а дальше можно будет подумать как поступить.
Юлия, обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с делом и ходатайством об отложении рассмотрении дела назначенного на дату рассмотрения. После того, как ознакомитесь с делом и исковым заявлением готовьте возражение на исковое заявление и направляйте сторонам дела и в суд.
Юлия, надо просить отложить рассмотрение дела и просить предоставить возможность ознакомления с делом. Думаю в данной ситуации должны отложить.
Далее со всеми документами обращайтесь к юристу, можно к одному из ответивших Вам...
Здравствуйте. Вам необходимо откладывать рассмотрение дела и привлечь юриста к участию в процессе.
Единственное жильё не выставят на продажу. В деньгах компенсируют. Откладывайте СЗ и юриста уже нанимайте.
ЕСЛИ Вас не извещали должным образом (по адресу регистрации), то пусть решение суда будет вынесено заочно...
Его отменить будет возможно именно по вышеуказанной причине.
Здравствуйте Юлия!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru