Проблемы со страховой - задержка выплаты и отказ от компенсации

26.12.2011 года произошел страховой случай... были собраны все документы и направлены в страховую... спустя месяц дали направление на ремонт... отвезла машину, дали акт приемки... ждала ждала, обещали что уже через месяц отдадут, спустя месяцев пять был ответ, что сумма ремонта оказалась большой и страховая приняла решение под списание... причем никакого уведомления не давали... ссылались что идет расчет годных остатков, калькуляция и все такое... наконец дали уведомление для банка чтоб забрать птс... привезла птс... страховая предложила перечислить эти деньги всчет покупки новго авто, чтоб не закрыть кредит, ибо та сумма что они насчитали его не покроет... согласилась... выбрала машину... и опять страховая начала тянуть... они никак не могут сделать письмо в банк с запросом перечислить эти деньги в автосалон... постоянно какие то отмазки... как быть в данной ситуации... просто уже 6.07.2012 и вопрос не решен... помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Неустойка с момента просрочки, т.е. с начала течения второго месяца после подачи полного комплекта документов в СК.

каким образом то? если они дали направление на ремонт на СТОА через месяц, а следовательно все сделали по договору...проблемы уже потом начались...у меня просто машина кредитная же...и выгодоприобретателем является банк

Вы можете взыскать сумму ущерба+неустойку+судебные расходы в судебном порядке. СК после этого или поторопиться, или Вы наконец-то получите страховку.

спасибо за ответ!! а как считать неустойку? от какого срока?

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

а то, что страховая дала направление на ремонт, а теперь говорят, что списание, никак со страховым случаем не связана?) вы бы хоть читали для начала, а не вставляли шаблонные ответы) тут речь идет о том,что уже полгода страховая никак не может мне либо отдать починненую машину, либо выплатить за тотал...они типо все думают...ну так думать и лет пять можно)