Распространяется ли Постановление Правительства на билеты на мероприятия, приобретенные разными датами?
Билеты на мероприятия приобретены - одни 14.03.2020 г., другие 17.03.2020 г. На какую из этих 2-х дат распространяется Постановление Правительства № 442 от 03.04.2020 г. (в редакции Постановления Правительства от 06.06.2020 г № 830 и Постановления Правительства РФ №1203 от 10.08.2020 г.)? Или данное ПП распространяется на обе даты?
Ни на одно из перечисленных мероприятий не распространяется постановление, поскольку принято более поздней датой.
Данное ПП применимо к взаимоотношениям, возникшим с 16.03.2020 г.
НЕТ.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.