Как узнать, успевает ли кредитор подать в гражданский суд по договору займа с истекшим сроком?

Я одолжил физическому лицу денежные средства по договору займа. Срок окончания этого договора истек 01.10.2020 года. Мне уже поздно подавать в гражданский суд сегодня или ещё успеваю?
Лучший ответ

Если есть возможность, подайте сегодня, а там будем разбираться, прошёл СИД или нет.

По крайней мере СИД может применить суд только по заявлению ответчика.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика.

Благодарю Вас!