ООО «Гелион» подает иск о взыскании задолженности по аренде вертолета у ОАО «Метеор», последнее требует расторжения договора из-за отсутствия сертификата
ООО «Гелион» направило в арбитражный суд иск о взыскании с ОАО «Метеор» задолженности по арендной плате и уплате неустойки, обусловленной в договоре аренды вертолета, заключенного между предприятиями 8 августа 2011 г. В заявлении оно указало, что 10 августа 2011 г. согласно договору вертолет был передан ОАО «Метеор», и подтвердило это актом приемки-передачи. Однако уже более трех месяцев задолженность за арендную плату не погашается.
ОАО «Метеор» предъявило к арендодателю встречный иск о расторжении договора, утверждая, что не приступало к использованию вертолета, поскольку ООО «Гелион» не передало ему сертификат летной годности вертолета и аттестат о его готовности к эксплуатации.
Оцените ситуацию.
Диана, решение задач на платной основе.