Владелец дома получил квитанцию на оплату ТКО и ГКО, не проживая в нём - как быть?
Добрый день! Обратитесь к региональному оператору с заявление о перерасчете платы за ТКО с приложением документов, подтверждающих Ваше временное отсутствие в определенный период года.
В соответствии с п. 86 вышеуказанных Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при временном, то есть более 5 дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки (подтвержденной в установленном порядке) осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную коммунальную услугу,
Здравствуйте! Рег.оператор прав - вы обязаны с 01.01.2019 платить за услуги по обращению с ТКО.